Адвокаты Челябинска

Купил квартиру. У старого хозяина счётчик стоит, но не подключен. Как выяснилось —

Купил квартиру. У старого хозяина счётчик стоит, но не подключен. Как выяснилось — он платил по нормативу. ВОПРОС : обязана ЛИ электросбытовая компания заключить НОВЫЙ договор со мной, подключить счётчик, провести его поверку и рассчитывать плату за потреблённую электроэнергию исходя из показаний счётчика ? Задал этот вопрос им — отвечают : ваша квартира находится в бывшем общежитии и поэтому вы ДОЛЖНЫ платить по нормативам ! За трёх человек получается 800 рублей в месяц, ДАЖЕ когда мы летом живём на даче

Дмитрий Валентинович 29 июля 2019, 15:43

Ответ эксперта

31 июля 2019

Обратитесь в сетевую компанию с заявлением о технологическом подключении.

После установки и опломбировки счетчика, вы сможете заключить договор энергоснабжения напрямую со сбытовой компаний и оплачивать электроэнергию по показаниям.

Читайте также  Ст. 346 ГК Ф предусмотрена следующая норма:В случае обращения залогодержателем