Адвокаты Челябинска

Добрый день! Ситуация такая, вступили с братом в наследство на квартиру, где у

Добрый день! Ситуация такая, вступили с братом в наследство на квартиру, где у брата признано право на 1/6.( Зафиксировано у нотариуса). Те документы которые оформили у нотариуса брат взял почитать и так не отдает их.Требует выплатить ему денежные средства за его долю и он отдаст документы. ( За 1/6 долю брат не платит, я плачу сам за все кв.метры квартиры) .Как мне оформить свидетельство о праве собственности без брата, и в дальнейшем продать свою долю своей дочери?И могу ли я оформить св-во о праве собственности, без участия брата?(Так как с ним конфликтная ситуация)

Сорокин А.И. 23 июня 2015, 17:30

Ответ эксперта

1 июля 2015

Насколько можно понять из вопроса, проблема только в документах, полученных от нотариуса. В этом случае Вам необходимо снова придти к нотариусу и повторно получить свидетельство о праве на наследство. Затем на основании этого свидетельства необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестре безо всякого участия брата. Что касается дальнейшей продажи доли, то Вы вправе продать её с соблюдением права преимущественной покупки согласно ст. 250 ГК РФ. Другой вопрос, насколько такая доля будет экономически ликвидна на рынке.

Читайте также  Ст. 346 ГК Ф предусмотрена следующая норма:В случае обращения залогодержателем